Menü
Gemeinschaftsschule mit Oberstufe Büdelsdorf

Aktueller Berufsberater (Kontakt per Mail-bitte anklicken): Oliver Schlemmer

Stand: 30.08.2021//TM

________________________________________

 

 

 

Dein Wohnort liegt im Landkreis/in

der Stadt

Die E-Mail-Adressen und Telefonnummern führen dich direkt zu der

Berufsberatung in deiner Nähe.

*****Kein Call-Center******

Stadt Flensburg,

Kreis Nordfriesland,

Kreis Schleswig-Flensburg

Flensburg.Berufsberatung@arbeitsagentur.de

+49 (461) 819 101

Montag bis Freitag 08.00 bis 18.00 Uhr

Stadt Kiel, Kreis Plön

Kiel.Berufsberatung@arbeitsagentur.de

+49 (431) 709 1000

Montag bis Donnerstag 08.00- 16.00 Uhr,

Freitag 08.00 bis 14.00 Uhr

Kreis Dithmarschen,

Kreis Steinburg

Heide.Berufsberatung@arbeitsagentur.de.

+49 (481) 98 199

Kreis Pinneberg

 

 

 

Kreis Segeberg

Elmshorn.Berufsberatung@arbeitsagentur.de Jugendberufsagentur.KreisPinneberg@arbeitsagentur.de

Elmshorn.Berufsberatung-Kreis-Segeberg@arbeitsagentur.de Jugendberufsagentur.KreisSegeberg@arbeitsagentur.de

+49 (4121) 480 100

Montag bis Freitag 08.00 bis 12.30 Uhr &

Donnerstag 15.00 bis 18.00 Uhr

Stadt Neumünster

 

 

Kreis Rendsburg-Eckernförde

Neumuenster.151-Berufsberatung-vor-dem- Erwerbsleben@arbeitsagentur.de

Neumuenster.152-Berufsberatung-vor-dem- Erwerbsleben@arbeitsagentur.de

+49 (4321) 943 – 777

Montag bis Freitag von 8.00 bis 15.00 Uhr

Stadt Lübeck,

Kreis Ostholstein

Luebeck.Berufsberatung@arbeitsagentur.de

+49 (451) 588 501

Kreis Stormarn

Reinbek.Berufsberatung@arbeitsagentur.de Ahrensburg.Berufsberatung@arbeitsagentur.de BadOldesloe.Berufsberatung@arbeitsagentur.de

+49 (4531) 167 154

Kreis Herzogtum Lauenburg

geesthacht.berufsberatung@arbeitsagentur.de moelln.berufsberatung@arbeitsagentur.de

+49 (4531) 167 154