Menü
Heinrich-Heine-Schule
Gemeinschaftsschule mit Oberstufe Büdelsdorf
IServ
WebUntis
Termine
Impressum
Aktuelles
News-Schulleitung
Aufnahme und Bewerbung OS
Eltern & Förderer
SV-Team HHS
Internetzugang beantragen
M e n s a - Speiseplan
Schulprofil
Aufnahmekriterien
Bewerbung Oberstufe
Ausbildungsschule
Ausstattung
Rundgang Schule
Mensa
Schülerbibliothek
Trainingsraum
Berufsorientierung
Ausbildungsangebote
Berufsberatung
Berufsfelderprobung
Berufsorientierung
Berufs- und Studienwahl
Lehrstellenrallye
Potentialanalyse
Praktika
Wirtschaftsenglisch
Externe Partner
Fairtrade-Schule
Offene Ganztagsschule
Leiter der OGS
Pädagogische Konzepte
Lernen durch Engagement
Viva con Aqua 2019
Silver Surfer 2019
Silver Surfer 2018
IDA
Schwerpunkttage
Inklusion
DAZ
Fördern und fordern
Prävention
Schulprävention
Trainingsraum - Konzept
Streitschlichter
Schulprogramm
Schule trifft Kultur
Stela Korljan
NBC Eine Welt 2020
Welttanztag 2020
vorletzte Probe
Uden grænser - #Sønderjylland Suite & Colours
7 Minuten nach Mitternacht
3. Probe-Impressionen
7 Minuten
Kultur Aktuell 2018
Kreativ-Workshop 2015
Hans und Sophie Scholl vor Gericht
Zukunftsschule
HHS Menschen
Schulleitungsteam
Schulleiterin
Stellvertretender Schulleiter
Oberstufenkoordinator
Koordinatorin 9/10
Koordinator 7/8
Koordinator 5/6
Sekretariat
Lehrkräfte
Förderlehrkräfte
Schulsozialarbeit
Heike Hoffrichter
Verbindungslehrer
Beratungslehrkräfte
Freiwilliges soziales Jahr
Schülervertretung
Schulsanitäter
Streitschlichter
Elternbeirat
Verein der Eltern und Förderer
Berufsberatung
Offene Ganztagsschule
Hausmeister
Unterricht
Abschlüsse
FSA
ESA
MSA
Abitur
Fachhochschulreife
Ausstattung
Bibliothek
Fächer
alphabetische Liste
Biologie
Darstellendes Spiel
Geliebte Feindin
Aufführung 1
Aufführung 2
Englisch
Englisch-Lernvideos
Tesla
Plastic in the world's Oceans
Destruction Rainforest
White Horse Theatre
Deutsch
Französisch
Comic Wettbewerb 2019
Vorlesewettbewerb 2019
Frankophonie
Frankophonie 2019
Frankophonie 2022
Vorlesewettbewerb 2018
Geografie
Geschichte
Gestalten
Informatik
Kunst
Books3-Foto+Objekt 2020
Corona-als-Kunst
Klangkunst 2019
Projektwoche 2019
Tour de NA 4-6
Tour de NA ab 7
Hide and Seek
Kunststücke 2019
Kunst 2018-NordArt
Mathematik
Musik
Frühlingskonzert 2019
Frühlingserwachen
Mozart-Glockenspiel
Chemie
Nawi
Physik
Philosophie
Religion
Spanisch
Sport
Beachhandball
Technik
Textilkunde
Verbraucherbildung
Weltkunde
Wirtschaft/Politik
Oberstufe
Profiloberstufe
Profile an HHS
Stundentafel der Profile
Abitur
Fachhochschulreife
Oberstufenleitung
Berufsorientierung
Gesetze, Verordnungen, Erlasse
Leistungsbewertung und Versäumnis
Anmeldung für die Oberstufe
Roberta
Unterrichtszeiten
Lernplattform ISERV 3
IServ Handbuch
Wahlpflichtunterricht
Organisation
Beratung und Hilfe
Formulare
Heine-Newsletter
Archiv 2015-2020
Mensa
Über unsere Mensa
Anmeldung
Schulkleidung
Schließfach
Schulprogramm
Schulordnung
Schulträger Stadt Büdelsdorf
Sekretariat
Termine
Unterrichtszeiten
Vertretungsplan
Virtuelle Lernplattform IServ
Tutorial - Bücher einschlagen
Aktivitäten
Auslandsaufenthalte
Powerband
Chor
Heine-Schweine
Unser Schulhund
Mottes Album
Motte 2018
Klassenfahrten
Offene Ganztagsschule
Roberta
Schulmannschaften
Schulsanitäterausbildung
Streitschlichterausbildung
Technik-Team
Repair-Café
Technik-Team 2018-2019
Theater
WPU Gestalten
Oberstufe Darstellendes Spiel
Trommeln für Afrika
Morphius Eurapson Quaye
TfG 2019
TfA 2018
TfA 2016
TfA 2014
TfA 2013
Wassersport-AG
Wettbewerbe
Wettkämpfe (Sport)
Andere Wettbewerbe
Politik(er) in der HHS
PD September 2018
PD April 2018
Besuch des Ministerpräsidenten
Kontakt
Disclaimer
Impressum
Die Lehrer der Heinrich Heine Schule
(Stand 01.09.2023)
MRT
A
Anders, Kevin
Andresen, Bentje
Aktas, Tina
B
Bender, Franziska
Bethke, Tim
Borngräber, Anne
C
Cleve, Silke
D
E
Engel, Arne
F
Frahm, Evelyn
G
Godau, Maike
Greve, Norma
Grosch, Gesa
Grote, Lars
H
Heckmann, Thomas
Heidn, Stine
Hinrichsen, Andrea
Hoffrichter, Heike
Hoof, Hanna
Horst, Nina
I
J
Janke, Neele
Janke, Tim
Jensen, Miriam
Jesussek, Vivian
Jürgensen, Tristan
K
Kaak, Josephine
Kalbau, Julia
Kirk, Marcus
Klabunde, Kerstin
Koch, Beate
Könekamp, Ramona
Kreis, Jan Hendrik
Kühl-Böttiger, Gisa
L
Lauf, Nicole
Lautsch, Sabrina
Lämmle, Michelle
Lindemann, Majbritt
Lorenzen, Patrick
Lubitz, Dennis
Luedecke, Mareike
M
Meier-Heldt, Kathrin
Meyer, Kerstin
Möller, Kai-Uwe
Müller-Heise, Kathrin
N
Anders, Kevin
Andresen, Bentje
Aktas, Tina
Bender, Franziska
Bethke, Tim
Borngräber, Anne
Cleve, Silke
Engel, Arne
Frahm, Evelyn
Godau, Maike
Greve, Norma
Grosch, Gesa
Grote, Lars
Heckmann, Thomas
Heidn, Stine
Hinrichsen, Andrea
Hoffrichter, Heike
Hoof, Hanna
Horst, Nina
Janke, Neele
Janke, Tim
Jensen, Miriam
Jesussek, Vivian
Jürgensen, Tristan
Kaak, Josephine
Kalbau, Julia
Kirk, Marcus
Klabunde, Kerstin
Koch, Beate
Könekamp, Ramona
Kreis, Jan Hendrik
Kühl-Böttiger, Gisa
Lauf, Nicole
Lautsch, Sabrina
Lämmle, Michelle
Lindemann, Majbritt
Lorenzen, Patrick
Lubitz, Dennis
Luedecke, Mareike
Meier-Heldt, Kathrin
Meyer, Kerstin
Möller, Kai-Uwe
Müller-Heise, Kathrin
N
Neumann, Moritz
O
P
Pahl, Stephan
Pajer, Beate
Panten, Peter
von Peschke, Käthe
Peters, Madline
Q
R
Rehse, Lena
Repenning, Maike
S
Saggau, Thomas
Scharf, Carsten
Schlingmann, Hans Dietrich
Schneider, Jens
Schramm, Britta
Schreiner, Marie-Christin
Seidel, Sylja
Sievers, Joscha
Sievers, Stefan
Sievert, Johanna
Sirin, Mine
Skorsch, Armin
Sonntag, Florian
T
Thoumine, Aude
Tomann, Marco
U
Ünal, Denise
V
Valkema, Insa
Velarde Rast, Daniela
W
Waldrich, Regine
Walliser, Tom
Westmann-Heil, Miriam
X
Y
Z
Zimmer, Julia
Neumann, Moritz
Pahl, Stephan
Pajer, Beate
Panten, Peter
von Peschke, Käthe
Peters, Madline
Rehse, Lena
Repenning, Maike
Saggau, Thomas
Scharf, Carsten
Schlingmann, Hans Dietrich
Schneider, Jens
Schramm, Britta
Schreiner, Marie-Christin
Seidel, Sylja
Sievers, Joscha
Sievers, Stefan
Sievert, Johanna
Sirin, Mine
Skorsch, Armin
Sonntag, Florian
Thoumine, Aude
Tomann, Marco
Ünal, Denise
Valkema, Insa
Velarde Rast, Daniela
Waldrich, Regine
Walliser, Tom
Westmann-Heil, Miriam
Zimmer, Julia
Schulleitungsteam
Sekretariat
›
Lehrkräfte
Förderlehrkräfte
Schulsozialarbeit
Verbindungslehrer
Beratungslehrkräfte
Freiwilliges soziales Jahr
Schülervertretung
Schulsanitäter
Streitschlichter
Elternbeirat
Verein der Eltern und Förderer
Berufsberatung
Offene Ganztagsschule
Hausmeister